Арбакеш+

Изменить содержимое

Отправить сообщение

Здесь Вы можете задать свой вопрос. Оставьте, пожалуйста, свои данные, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами!

Изменить содержимое

Отправить сообщение

Здесь Вы можете задать свой вопрос. Оставьте, пожалуйста, свои данные, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами!

Взыскание страховой выплаты с АО «Группа Ренессанс Страхование» в пользу собственника ТС

Главная | Наша практика | Взыскание страховой выплаты с АО «Группа Ренессанс Страхование» в пользу собственника ТС
Взыскание страховой выплаты

Задача

По данному страховому случаю от 09 июля 2020г. АО «Группа Ренессанс Страхование» в установленный законом срок ремонт автомобиля не обеспечило, в связи с чем у Собственника ТС возникло право требовать страхового возмещения в денежной форме. Собственник ТС обратился в ООО «Арбакеш+» для расчета ущерба.

Оценка

Стоимость восстановительного ремонта а/м составила с учетом износа 157500 рублей, без учета износа 271800 рублей.

Рыночная стоимость восстановительного ремонта без учета износа составляет 303810 рублей.

Работа юриста

Собственник обратился в ООО «Арбакеш +» для защиты своих нарушенных прав и подачи исковых требований!

Сразу после наступления страхового случая, собственник ТС обратился в ООО «Арбакеш +» с целью юридического сопровождения при подачи документов в СК. Благодаря верным и последовательным действиям юриста, удалось избежать навязанных соглашений и договора Цессии со стороны страховой компании. АО «Группа Ренессанс Страхование» в установленный законом срок ремонт автомобиля не обеспечило.

Представитель Истца обратился к ответчику с претензией о выплате возмещения в денежной форме, которая оставлена без удовлетворения. Он также обратился к финансовому уполномоченному, но решением года было отказано в удовлетворении заявления.

Представитель обратился в суд с иском к акционерному обществу «Группа Ренессанс Страхование» о взыскании страхового возмещения, неустойки, судебных расходов о возмещении ущерба.

Суд взыскал с акционерного общества «Группа Ренессанс Страхование» в пользу собственника ТС:

  • 157 500 рублей страховое возмещение
  • 259 875 рублей неустойка
  • 7 500 рублей стоимость услуг оценки
  • 320 рублей 60 копеек почтовые расходы
  • 78 750 рублей штраф
  • 7 373 рубля 75 копеек государственную пошлину

Результат

Итог:  511 319,35 рублей в пользу собственника данного автомобиля с АО «Группа Ренессанс Страхование»

Посмотрите другие наши работы​

По данному страховому случаю от 09 июля 2020г. АО «Группа Ренессанс Страхование» в установленный законом срок ремонт автомобиля
не обеспечило.
В данном случае, на а/м него упала часть дерева, в результате чего на автомобиле образовались множественные механические повреждения. Собственник обратился в ООО «Арбакеш+».
По данному страховому случаю от 01.10.2013г. и 02.10.2013г. компания ОАО Страховая группа “МСК” в добровольном порядке произвела выплату по двум страховым случаям.
По данному страховому случаю от 22.04.2013г. компания ОАО «АльфаСтрахование» в добровольном порядке
произвела выплату в размере
6 634 рубля.
По данному страховому случаю от 19.06.2013г. собственник автомобиля, обратился в компания ООО «Росгосстрах», не предоставив свой автомобиль для осмотра.
По данному страховому случаю от 09 июля 2020г. АО «Группа Ренессанс Страхование» в установленный законом срок ремонт автомобиля не обеспечило.
По данному страховому случаю от 08.07.2013г. компания ООО«Росгосстрах»
в добровольном порядке не произвела выплату.
Истец обратился в АО «СК «Стерх» с претензией о доплате страхового возмещения.
Однако страховая выплата не была произведена.