Арбакеш+

Изменить содержимое

Отправить сообщение

Здесь Вы можете задать свой вопрос. Оставьте, пожалуйста, свои данные, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами!

Изменить содержимое

Отправить сообщение

Здесь Вы можете задать свой вопрос. Оставьте, пожалуйста, свои данные, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами!

Что влияет на стоимость квартиры?

  1. Главная
  2. |
  3. Статьи
  4. |
  5. Что влияет на стоимость квартиры?

Что влияет на стоимость квартиры?

Просматривая объявления о продаже квартир, вы наверняка не раз задавались вопросом, почему на вроде бы похожие квартиры цены могут разительно отличаться. Наша статья даст вам некоторое представление о ценообразовании в этой сфере.

Характеристики района

Месторасположение дома, в котором находится ваша квартира, определяет первую часть списка факторов для определения ее стоимости. В числе важных пунктов транспортная доступность, уровень развития инфраструктуры, экология района. Близость к остановкам общественного транспорта, хотя практически в каждой современной семье есть автомобиль, а то и несколько, все еще играет большую роль в формировании стоимости. Удобное расположение дома по отношению к детским садам, школам, торгово-развлекательным комплексам также может повысить цену на квартиру. А вот близость к заводам, загруженным трассам и прочим подобным объектам может ее существенно снизить.

Характеристики дома

Тип дома, год его постройки, количество этажей, проведенные капитальные ремонты и общее состояние дома имеют не меньшее значение. Стоит отметить, что правило «чем старше, тем дешевле», здесь работает не всегда, потому что качество некоторых домов, построенных в советское время, позволяет гарантировать их беспроблемную эксплуатацию в течение долгих лет, в то время как состояние более поздних построек может быть уже близким к аварийному.

Характеристики квартиры

Метраж, планировка – с этим и так все понятно. Однако первое, на что обращают покупатели – состояние квартиры, хотя, по мнению многих экспертов, ему стоит придавать меньшее значение. Тем не менее на цену оно тоже влияет: если квартире требуется капитальный ремонт, затраты на него учитываются при расчете стоимости недвижимости.

Что мы можем предложить